Детский сад «Сто друзей» приходите к нам скорей!

Информация об участии в конкурсах и мероприятиях

Ввиду специфики Учреждения, дети дошкольного возраста не принимают участие по сдаче норм ГТО.

Результаты участия педагогов и их воспитанников в мероприятиях различного уровня

2021 – 2022 учебный год

п/п Наименование мероприятия/ Номинация Уровень

(муниципальный, региональный, федеральный, международный)

ФИО участника Результат
Районный уровень
Районный конкурс «Умная пирамидка» Районный/

04 25.10.21 – 29.10.21

29.10.2021 итог

Фролова Е.В.

Дубкова С.А.

Чупреева М.А.

участие
Районный конкурс «Лучшее методическое пособие – 2022 «Юные техники и изобретатели» Районный/ 23.12.21 – 28.01.22

 

Варенова Е.Ф.

Соколова Е.В.

Чернышова Н.В.

Зыкова О.А.

участие
Районный конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года – 2022» Март 2022 Кучер С.Е.

 

Шаманова Н.А.

участие

 

участие

Епархиальный конкурс декоративно – прикладного творчества «Пасха красная» Апрель – май 2022 Уханова И.А.

Бобина А.С.

 

Чернышова Н.В.

Сидорова Е.Б.

 

Волжанкина Т.В.

Тюлина А.Г.

 

Шаманова Н.А.

Корнилова А.О.

 

Скатова О.А.

Гусева М.В.

— Иванова Вероника

участие

 

 

участие

 

 

участие

 

 

участие

 

 

3 место

Районный музыкальный фестиваль детской песни «Поющие капельки» Овчинникова Л.О.

Горбунова Е.В.

участие
Районный фестиваль детского танца «Веселый каблучок» Овчинникова Л.О.

Горбунова Е.В.

Победитель в номинации «За воплощение танцевального сюжета и оригинальность танцевальной постановки»
Благочиннический этап (районный) конкурса «Мамочка – мой ангел» Фролова Е.В.

Дубкова С.А.

— Третьякова Маргарита

 

Уханова И.А.

— Малахова Василиса

 

 

2 место

 

 

3 место

Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» До 13мая Чернышова Н.В.

Сидорова Е.Б.

— Борисов Максим

— Домрачев Сергей

 

Новикова Т.Н.

Безбородова С.А.

— Багровникова Кристина

 

Семенова А.С.

Викторова А.А.

— Лизункова Валерия

-Соловьева Олеся

 

Кошкина М.Н.

— Беспалова Анна

— Сабуров Артем

— Уткина Елизавета

 

Снегова А.В.

Филимонова Е.А.

— Чубарова Есения

 

 

1 место

1 место

 

 

 

1 место

 

 

 

2 место

2 место

 

 

2 место

2 место

3 место

 

 

 

1 место

Районный конкурс чтецов «Вот где нам посчастливилось родиться…» До 2.05.2022г. Волжанкина Т.В.

Тюлина А.Г.

— Савин Михаил

 

 

1 место

Городской уровень
Городской фестиваль – выставка «Секреты мастеров» Декабрь Шаманова Н.А. участие
Лучшая новогодняя елочная игрушка «Горьковская игрушка» Декабрь Семенова А.С.

Викторова А.А.

— Букарева В.

Региональный уровень
III областной конкурс мультимедийных презентаций среди педагогов «Лучшая презентация в работе педагога образовательной организации» Региональный/

04.10.21 – 22.10.21

28.10.21 итог

Орехова У.О.

Тюлина А.В.

Волжанкина Т.В.

Корнилова А.О.

Шаманова Н.А.

Чернышова Н.В.

Сидорова Е.Б.

Варенова Е.Ф.

Маковеева А.В.

Скатова О.А.

1 место

2 место

 

1 место

 

1 место

 

3 место

1 место

2 место

Областной конкурс для педагогических работников «Спортивный серпантин»/ номинация «Сценарии спортивных праздников, утренников, досугов, эстафет и развлечений для детей и взрослых» Региональный/ ноябрь 2021 Зыкова О.А. 1 место
СЕДЬМОЙ областной конкурс

«Педагогические технологии и методические разработки в ДОУ и школах»

 

Региональный Скатова О.А.

 

Фролова Е.В.

1 место

 

1 место

Областной конкурс «Лучший проект/ эксперимент в детском саду, приуроченный к году науки и технологий» Региональный Чернышова Н.В.

Сидорова Е.Б.

2 место
III областной конкурс сценариев новогоднего праздника «Зимняя фантазия» Региональный Горбунова Е.В. 1 место
Межрегиональный конкурс методических и дидактических разработок «Детство равных возможностей» Межрегиональный Фролова Е.В.

 

Дубкова С.А.

3 место

 

3 место

Межрегиональный конкурс для воспитателей и специалистов дошкольных образовательных организаций, студентов «Цифровой педагог – цифровые дети» Межрегиональный Соколова Е.В.

 

Скатова О.А.

Гусева М.В.

 

Дубровская Е.Н.

3 место

 

2 место

 

 

2 место

III региональный конкурс «Лучший конспект занятия» Региональный Овчинникова Л.О. 2 место
IV областном интернет – конкурсе «Воспитатель года – 2022» Региональный Чупреева М.А.

Соколова Е.В.

Сидорова Е.Б.

Овчинникова Л.О.

Корнилова А.О.

2 место

1 место

1 место

1 место

1 место

Межрегиональный конкурс методических и дидактических разработок «Безопасное детство. Главные акценты» Межрегиональный Сидорова Е.Б.

Чернышова Н.В.

участие
Межрегиональный конкурс «Лэпбук как средство развития детей дошкольного возраста» Межрегиональный Чупреева М.А.

Воронина Е.А.

2 место
Областной семейный конкурс «Знает ПДД семья – значит знаю их и я» Областной Семья Шумиловых (номинация «Яркая мода – безопасность пешехода»)

Семья Финогеевых (номинация «Ради жизни на Земле – соблюдайте ПДД»

Семья Токмаковых (номинация «Семейное литературное творчество»)

Семья Малаховых (номинация «Еда по правилам»)

Семья Козиных (номинация «Путешествие без происшествий»)

Семья Малаховых (номинация «Путешествие без происшествий»)

Семья Романовых (номинация «Путешествие без происшествий»)

Семья Малаховых (номинация «Азбука дорожного движения»

1 место

 

 

1 место

 

 

 

2 место

 

 

за активное участие

 

 

за активное участие

 

 

за активное участие

 

 

за активное участие

 

 

за активное участие

 Всероссийский уровень
Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Планета талантов»/ номинация «Изобразительное творчество» Октябрь 2021 Чернышова Н.В.

— Слюняева Софья

участие
Всероссийский детский творческий конкурс «Удивительный мир животных»/ Октябрь 2021 Чернышова Н.В.

— Домрачев Сергей

1 место
Всероссийский детский конкурс рисунков и поделок Ноябрь 2021 Чернышова Н.В.

— Князев Даниил

1 место
Всероссийский сетевой конкурс «Поделки из природного материала» Ноябрь 2021 Чернышова Н.В.

— Зверева Ксения

участие
Всероссийский конкурс «Осень!Осень! в гости просим» Октябрь 2021 Кучер С.Е.

Маковеева А.В.

— Панченко Александр

1 место
Всероссийский детский конкурс рисунков и поделок «Синичкин день» Ноябрь 2021 Чернышова Н.В.

— Князев Даниил

1 место
Всероссийский урок и олимпиада «Эколята – молодые защитники природы» Ноябрь 2021 Чернышова Н.В.

— Баринова Аделина

участие
Всероссийский детский конкурс рисунков и поделок «Милая мама» Ноябрь 2021 Кучер С.Е.

Маковеева А.В.

— Чупреев Владимир

— Веселова Василина

— Самсонова Ксения

— Левушкин Артем

— Горин Глеб

— Багинская Алиса

— Абрашов Сергей

— Абанькин Илья

— Гоголева Ксюша

 

Чернышова Н.В.

— Зверева Ксения

 

 

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

 

 

1 место

Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню Матери «Праздник любимых мам» Ноябрь 2021 Фролова Е.В.

Дубкова С.А.

— Гусейнова Виктория

— Третьякова Маргарита

 

 

— 1 место

— 1 место  

Всероссийский творческий конкурс рисунков «Зимние узоры» Декабрь 2021 Сидорова Е.Б.

-Зверева Ксения

 

1 место

Всероссийский профессиональный алгоритмический конкурс для педагогов и обучающихся (воспитанников) групп для детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций «Экобот» Декабрь 2021 Соколова Е.В. Участие

Лауреат

Всероссийский конкурс для работников образования «Новогоднее оформление» Декабрь 2021 Чернышова Н.В.

 

Сидорова Е.Б.

1 место

 

2 место

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества

 «Красавица Зимушка – зима»

Январь 2022 Фролова Е.В.

Дубкова С.А.

— Игошин Вадим

1 место
Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества

«Красавица Зимушка – зима»

Январь 2022 Фролова Е.В.

Дубкова С.А.

— Зиникова Амина

2 место
Всероссийский детский творческий конкурс «День Снеговика» Январь 2022 Кучер С.Е.

— Панченко Александр

— Веселова Василина

 

Маковеева А.В.

— Чупреев Владимир

 

1 место

1 место

 

 

2 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика» Январь 2022 Фролова Е.А. 1 место
Всероссийский детский конкурс рисунков «Зимние забавы» Январь 2022 Маковеева А.В.

— Устинов Марк

— Багинская Алиса

 

1 место

1 место

Всероссийский конкурс «Мелодинка. Олимпиады и публикации» Январь 2022 Овчинникова Л.О. 1 место
Всероссийский творческий конкурс «Новогоднее оформление» Февраль 2022 Маковеева А.В.

Кучер С.Е.

1 место
Всероссийский конкурс «Видео –поздравление с 23 февраля» Февраль 2022 Маковеева А.В.

Кучер С.Е.

1 место
Всероссийский детском творческом конкурсе «23 февраля – День Защитника Отечества» Февраль 2022 Маковеева А.В.

— Чупреев Владимир

Устинов Марк

Морозов Артем

 

1 место

1 место

1 место

Всероссийский детский творческий конкурс «Весенний праздник – 8 марта» Март 2022 Кучер С.Е.

— Устинов Марк

— Морозов Артем

 

Маковеева А.В.

— Чупреев Владимир

— Самсонова Ксения

-Вайдонова Александра

 

2 место

1 место

 

 

2 место

1 место

1 место

Всероссийский робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: «Секреты простых механизмов» 2021 — 2022 Март 2022 Шаманова Н.А.

— Зябликов Михаил

— Шошин Артем

Победитель в номинации «Покорение высот в программировании»
Всероссийский детский творческий конкурс «Весенний перезвон» Март 2022 Кучер С.Е.

— Чупреев Владимир

1 место
Всероссийский творческий конкурсе «Конструирование из снега» Март 2022 Петрова Е.М. 1 место
Всероссийский детский конкурс рисунков «Мир сказок К.И. Чуковского» Март 2022 Кучер С.Е.

— Чупреев Владимир

 

1 место

Всероссийский детский творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики и первому полету человека в космос Просто космос» Апрель 2022 Маковеева А.В.

Кучер С.Е.

— Шулаев Захар

— Чупреев Владимир

— Никитина Ева

— Гоголева Ксюша

— Самсонова Ксюша

— Панченко Александр

— Коротков Иван

— Козин Павел

 

 

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

 1 место

1 место

II Открытый дистанционный конкурс «Широкая масленица» Апрель 2022 Кучер С.Е.

Маковеева А.В.

1 место
Всероссийский детский творческий конкурс «Сквозь года…» Май 2022 Чернышова Н.В.

Сидорова Е.Б.

— Слюняева София

— Борисов Максим

 

 

1 место

2 место

Всероссийский конкурс Воспитатели России: «Развивающие игры и пособия. Стартап» Май – июнь 2022 Зыкова О.А. лауреат
Всероссийский конкурс для работников образования «Летние игры и досуг для детей» Июнь 2022 Чернышова Н.В.

 

Сидорова Е.Б.

2 место

 

 

2 место

Всероссийский детский конкурс рисунков «Мое счастливое детство» Июнь 2022 Чернышова Н.В.

— Махонин Роман

 

Сидорова Е.Б.

— Баринова Аделина

 

 

2 место

 

 

1 место

Всероссийский детский творческий конкурс «Пожарная безопасность» Июнь 2022 Сидорова Е.Б.

— Финогеев Александр

 

1 место

Международный уровень
Международный фестиваль – конкурс «Свершение»/ номинация «Хореография»/ танец «Радуга желаний» Ноябрь 2021 Горбунова Е.В. 1 место
error: Копирование запрещено